УФМС может ли выдать справку формы 9 о прописанных в долевой собственности дома в случае, когда домовая книга сгорела, и адреса участников общей долевой собственности неизвестны?

При продаже доли в доме нотариус требует выписку из домовой книги, которая сгорела при пожаое в этой доли дома, восстановить или оформить единую новую не представляется возможным, так как 8 участников общей долевой собственности не проживают в своей собственности, а сдают в наем, их адрес регистрации выявить не представляется возможным, а два собственника, которые проживают по месту собственности отказываются идти в УФМС, предоставлять свои данные, так как их устраивает старый образец домовой книги, которая заводилась га каждого собственника. Может ли УФМС выдать справку формы 9 о прописанных в долевой собственности дома?

Лучший ответ

Для заключения договора купли продажи доли по закону не обязательна выписка из домовой книги, потому как право распоряжения собственностью не зависит от зарегистрированных на проживание там лиц. Обратитесь к другому нотариусу или обжалуйте действия этого.