Кемерово, 03.12.2019, 15:19

Срок для повторного иска о лишении родительских прав мать ребенка после предупреждения

Вопрос №16633922 из г. Кемерово
опубликован 03.12.2019, 15:19
Если по иску о лишении родительских прав по решению суда мать ребенка была дважды предупреждена о необходимости изменить отношение к ребенку, через какое время отец опять может подать иск на лишение...
Лучший ответ
Рекомендуется

Так есть все основания для лишения, вопрос в другом через сколько месяцев возможна подача иска вновь, или не ограничений во времени, хоть через месяц.

03.12.2019, 15:43

Суд должен был установить время и должны появится новые факты.

03.12.2019, 15:49

Сперва надо хотя бы ограничить её в родительских правах.

03.12.2019, 15:23

Законом это не предусмотрено. В разумный срок.

03.12.2019, 15:45

Так есть все основания для лишения, вопрос в другом через сколько месяцев возможна подача иска вновь, или не ограничений во времени, хоть через месяц.

03.12.2019, 15:43

Суд должен был установить время и должны появится новые факты.

03.12.2019, 15:49

А если суд не установил, прошло три месяца а мать так и не интересуется где ее ребенок и что с ним.

03.12.2019, 16:33

Обычно около 6 месяцев должно пройти

15.05.2023, 02:24