Как определить и разделить наследство и решить конфликт после смерти матери в двух комнатной квартире?
После смерти мамы в наследство осталась двух комнатная квартира 50,9 кв.м жилая площадь 27,5. По истечению полу года подали на право наследства Я,сестра и брат, моя часть право на наследство 1/3,как можно узнать какая именно моя часть, туалет, ванна, кухня? Возник конфликт, сестра на контакт не идет, заселилась и живет. Мы с братом хотим знать как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия! Вы все трое имеете право на свою долю в квартире и проживание в ней. Квартиру в натуре вы не разделите, так как технически это не возможно. Можно определить порядок пользования и закрепить за вами с братом большую комнату, а кухню, ванну, туалет оставить в общем пользовании. В вашей комнате можете поставить замок и ограничить доступ впшей сестре. Можете предложить ей выкупить вашу долю в квартире.
Спасибо за вашу работу!