Какому лицу следует направлять жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях органов при контрольной закупке - хозяину или продавцу?
От чьего имени писать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях органов при контрольной закупке? Это должен зделать хозяин или продавец?
Данную жалобу следует писать лицу, которое привлекается к ответственности по итогам проведенной контрольной закупки. Поэтому если к ответственности привлекается хозяин, то жалобу пишет он, если продавец - продавец.
Доброго времени суток!
Жалобу в прокуратуру может писать кто угодно и все равно это будет основанием для проведения прокурорской поверки при наличия фактов нарушения законности.