Кимовск, 16.11.2011, 15:18

Какие документы нужны для оформления И.П.?

Вопрос №1458115 из г. Кимовск
опубликован 16.11.2011, 15:18
Какие документы нужны для оформления И.П.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)

Медицинская справка установленного образца

Документ о прохождении обучения

Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

16.12.2014, 01:18

Перед началом подготовки документов для открытия ИП. Вам понадобятся:

1) Паспортные данные самого ИП;

2) Виды экономической деятельности ОКВЭД (чем будет заниматься ИП);

3) Систему налогообложения.

Правильно заполните заявление на ИП (заявление "о регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя" поформе №Р21001.

Сделайте копии всех заполненных листов паспорта.

Заплатите госпошлину 800 рублей за открытие ИП в кассе любого отделения Сбербанка России.

Вы идете в налоговую по месту прописки, и сдаете документы.

Вам необходимо предъявить сотруднику налоговой инспекции следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенное нотариусом;

2. Копию паспорта заявителя;

3. Паспорт заявителя;

4. Квитанцию об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию;

5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (ИНН).

Приняв документы сотрудник налоговой инспекции должен выдать Вам расписку в получении документов и сообщить, когда можно будет получить готовые документы.

Все связанное с заявлением, видом и налогообложением можно сократить время и в многофункциональном центре (отделе налоговой) вам недорого оформят.

С уважением, Лопатина

16.11.2011, 17:35

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

копия российского паспорта;

квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб

тут подробнее см. www.nalog.ru

03.12.2014, 20:31

Откройте сайт УФМС России, там все подробнейшим образом указано.

29.01.2015, 19:25

Уточните, какого года документы на землю и дом?

27.02.2015, 11:11

Получить необходимый перечень документов для регистрации ТОО Вы можете в налоговом комитете по месту регистрации.

17.05.2015, 09:56

Здравствуйте! Здесь можете ознакомиться:

www.fms.gov.ru

13.08.2015, 15:54

Здравствуйте. Вам нужно для начала подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства, а уже потом обращаться к нотариусу

04.12.2015, 19:39

как минимум нужен паспорт. и правоустанавливающие документы.

10.02.2016, 12:03

Доброго времени суток. Зайдите на сайт Налоговой. https://www.nalog.ru Там все в подробностях написано. Всего вам хорошего.

18.06.2017, 22:30

Вам нужно написать заявление определенной формы, паспорт, также квитанция государственной пошлины нужна - все подаете инспектору налоговой инспекции, через 5 дней получаете свидетельство.

18.06.2017, 22:45

Подавайте заявление по форме, платите госпошлину 800 рублей, нужна копия паспорта, ИНН.

Если будете на упрощенной системе налогообложения-сразу подавайте и заявление об упрощенной системе, можно подать в течение 30 дней со дня регистрации.

18.06.2017, 23:00

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать на како основании Вы получаете РВП. Обратитесь в отдел миграции УМВД пол месту пребывания. Всего Вам доброго!

11.11.2017, 20:00

Здравствуйте! Перечень документов для получения РВП:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах.

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим.

Удачи и добра!

13.12.2017, 13:58

На оформление чего, о чем идет речь?

14.01.2021, 18:55

ВУ- речь идёт о временном .убежище в России для граждан Украины.

16.12.2014, 01:23

Уточнять надо )

Только ваш паспорт и заявление.

16.12.2014, 01:24

При оформлении документов в УФМС сказали о заявлении в семи экземплярах. Почему?

16.12.2014, 01:28