Оказалось, что наш этаж является точкой подачи воды на нижние этажи - законно ли это и что делать в случае отказа застройщика предоставить проект?

При предварительном просмотре квартиры выяснилось, что наш этаж 12 из 24 является точкой подачи воды на нижние этажи. В связи с чем по центру потолка коридора квартиры проложены трубы гвс и хвс (закрыты гипрочным коробом), по коридору общедомовому трубы так же идут по потолку и закрыты навесным потолком-решёткой. Законно ли все это? И что делать, если застройщик отказывается предоставлять проект?
Лучший ответ

Можно потребовать снижение стоимости квартиры, то есть возврата части уплаченных денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спасибо, что проконсультировали!

Пожалуйста, ссылки в гк. Опять же сложно судить без проектной документации ( ( (