Возможность деления отпуска - основной и для работы на вредном предприятии в районах, приравненных к районам крайнего севера
На портале не первый раз и в чём то может быть ответы юристов помогли, отчасти. Вопрос такой: Отпуск Основной-т.е который по закону предоставляется всем рабочим специальностям."северный"16 дней, я проживаю в районе приравненному к районам крайнего севера. Ещё 7 дней за работу на "ВРЕДНОМ" предприятии. ВОПРОС-можно делить на части перечисленные отпуска если да то как? Если нет то по чему?
Добрый день, Трудовой кодекс Российской Федерации позволяет Делить отпуск так как Вы хотите, только при одном условии, что один из этих отпусков будет больше 14 дней (включительно 14 дней)
Так же 16 дней-это дополнительный оплачиваемый отпуск. Основной отпуск это 28 дней. В вашем случае 28+16+7=51 день.