Как прекратить 2-летнее электронное преследование - в поиске законных решений
Уважаемая Александра,
К сожалению в нашей стране еще не урегулированы отношения в сфере интенет пространства.
Но всё же, не отчаивайтесь. Лично я считаю, что личная жизнь (в том числе информация) охраняется Конституцией РФ.
Я считаю у вас есть возможность обратиться в полицию по ч.1 ст. 272 УК РФ.
Что вы подразумеваете под словами "продолжает преследовать"?! - Он вам пишет, угрожает?
А так же, что значит "он нашел мои приватные фото"? - Вскрыл почту , сайт?!
Если так, то укажите это в заявлении.
Кроме того, ваши фотографии возможно он изготовил посредством фотошопа, тогда ему грозит ст. 242 «изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».
Если будет распространять порочащую вас информацию- то ст.129 УК РФ.
Пока что так
С уважением, Лопатина.
Обратитесь в прокуратуру.
Александра, Вы можете обратиться в полицию с заявлением. В подразделении "К" должны вычислить Вашего недоброжелателя.
Возможно, вам необходимо обратиться к хорошему системному администратору (компьютерщику) для решения вопроса с поступлением нежелательных писем. Законом не запрещено писать письма тем, кто не желает их получать. Если они носят оскорбительный характер или содержат угрозы жизни, здоровью, тогда возможно обратиться с заявлением в полицию; существуют взаимоотношения между правоохранительными органами дружественных стран.
Александра, никак не избавиться.
Нужно просто с ним поговорить и всё объяснить или заблокировать везде ему доступ. И никакие "обращения в прокуратуру, в подразделение К " Вам - не помогут. Тем более он гражданин другого государства, да и не сделал он ничего противозаконного.
С Уважением,
Хотите честногг ответа. ?
Всю информацию о себе вы сами выложили в социальных сетях . том числе и ваши приватные фото.
В этом опасность и особенность интернета.
Ничего противозаконного нет. в действиях гражданина другой страны.
Только вы сами можете решить эту проблему с ним. И никакие прокуратура и полиция вам не поможет.
Арюна Дашиевна, а почему Вы решили, что автор несовершеннолетняя?