Пользователь 9111.ru
Сочи, 24.09.2022, 21:10

Как изменить адрес отправки судебной корреспонденции при возражениях на исковое заявление?

Вопрос №19767505 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2022, 21:10
Можно ли возражениях на исковое заявление попросить суд отправлять всю корреспонденцию на имейл или ватсап или фактичекский адрес проживания, а не адрес по прописке? У меня такая ситуация, что как я понял истец заинтересован в том, чтобы меня не известили. Он подал на меня в суд и умышленно указал мой адрес регистрации, по которому я уже давно не проживаю и всё. Хотя он знает и мой телефон, и имейл, и что я на самом деле живу по другому адресу, адресу фактического проживания. Суд же тупо посылает два раза повестку по адресу, по которому ты не живёшь и потом выносит решение. Но я чисто случайно успел узнать, что на меня подали в суд и вот теперь хочу попросить суд не отправлять мне ничего больше на адрес регистрации, а отправлять на другой адрес – адрес фактического проживания, а ещё лучше на имейл, или ватсап. Я не знаю, может он возражения на возражения ещё писать будет. Вот хотелось бы чтобы мне в этот раз на нужный адрес всё теперь приходило (извещения, письма, его возражения) или ещё лучше имел, или ватсап. Такое вообще возможно? Или суд всёравно будет всё посылать по адресу прописки и просить посылать на другой адрес смысла нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете попросить суд направлять корреспонденцию по адресу фактического проживания.

24.09.2022, 21:11

А на имейл нельзя просить оптравлять? Точно откажут? А как это сделать, просто добавить ещё один пункт в разделе ПРОШУ? 1. В иске прошу отказать 2. Всю корреспонденцию прошу направлять мне туда-то. Вот так?

24.09.2022, 21:14

В 99% случаях суд проигнорирует просьбу об отправке на электронную почту.

Самый оптимальный вариант-при подаче возражений, в шапке со своими данными указать "адрес фактического проживания и направления корреспонденции".

24.09.2022, 21:18