Возможность получения паспорта РФ для граждан Узбекистана с родственниками в России
Я гражданка Узбекистана приехала в Россию с частным выездом мне нужно ещё раз пересекать границу! У меня отец гражданин России и сестра я могу получить паспорт рф?
Добрый вечер Хадиса.
Согласно Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014)"О гражданстве Российской Федерации")
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с "заявлениями" о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой "статьи 13" настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
С уважением Дмитрий Александрович.