Несоответствие требований судьи к документам - куда обратиться?
Полностью поддерживаю позицию Грудкина Б.В.
Согласно законодательству, каждая сторона по делу должна самостоятельно предоставлять доказательства обстоятельств, на которые она ссылается.
Суд вправе направить судебные запросы, но лишь в том случае, если сторона не может самостоятельно получить определенные сведения и заявит обоснованное ходатайство об этом.
Уважаемая Зинаида! Судья оказывает Вам помощь (что делать категорически не должна, это - платная работа юристов, адвокатов), а Вы хотите жаловаться на неё?! Подозреваете в некомпетентности?!
Председатель суда не вправе влиять на рассмотрение дела.
(Жаль, что у судей нет времени на посещение сайта, увидели бы, народную "благодарность".)
Обратитесь с жалобой к председателю суда.
Зинаида, Вы вообще-то должны поблагодарить судью за то, что она с Вами "возится".
По закону судья не обязана консультировать заявителей по вопросу, какие документы им надлежит предоставить суду (для этого существуют адвокаты). Судья вправе была вынести решение на основании имеющихся в деле материалов и, если их недостаточно для удовлетворения заявления, - отказать в том, о чем Вы просите в заявлении.