Может ли муж отказаться от усыновленной дочери для избежания алиментов?
Я в браке и у нас двое детей. Старшую дочь от первого брака муж усыновил. Младший сын общий. Сейчас буду подавать на развод и на алименты на двоих детей. Может ли муж отказаться от усыновлённой дочери через суд или другим способом чтобы не платить ей алименты.
Лучший ответ
Нет, даже если он откажется то это НЕ снимет с него обязанностей платить алименты и не освободит его а то бы было слишком просто для недобросовестных родителей, отказаться он может алименты не прекратятся.