Переходят ли долги иждивенца к плательщику ренты в случае его смерти?
Такой вопрос у мужа договор пожизненного содержания с иждивенцем. После смерти последнего осталось 2 небольших кредитных долга. Переходят ли эти долги к плательщику ренты? Спасибо.
Лучший ответ
Здравтвуйте!
Если плательщик ренты не является наследником по закону или по завещанию, то долги к нему не перейдут.
Долги переходят только к наследникам, принявшим наследство.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если имеет место договор ренты, то никакого отношения к долгам у плательшика ренты у вашего мужа нет. Так что будьте спокойны.
Благодарю за потраченное время!