Благовещенск, 12.09.2018, 03:00

Украли телефон в лагере - как правильно решить вопрос с задолженностью по сим-карте?

Вопрос №14582948 из г. Благовещенск
опубликован 12.09.2018, 03:00
У меня случилась такая неприятная ситуация. У моего сына 28.08 2018 г в лагере украли телефон. 30 о 8. он приехал домой и сообщил мне эту новость. Я тут же заблокировала сим карту. При блокировке узнала ужасную новость, на сим карте задолженность - 3612 р. Парень мне посоветовал написать претензию в МТС. Я живу в деревне но все же вырвалась за 60 км в город и написала претензию. Живу я в Амурской области. В салоне МТС меня никто слушать не стал, сразу объявили, что долг мне придется заплатить, хотя он был сделан 29.08., я все же претензию написала. ЕЕ рассмотрели и сказали что я должна оплатить долг, но не я не мой сын его не совершали. И зачем оператору было доводить долг до такой суммы. Пусть бы отключили связь при 0. Вчера получила письмо в котором долг уже 3722. Что мне делать, я и так пострадавшая сторона. Подскажите мне пожалуйста как мне поступить. Могут ли взыскать долг через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Нужно потребовать письменную детализацию всех расходов по симкарте, далее уже смотреть какая причина данных долгов

2.По правилам оказания услуг связи не предусмотрена возможность блокирования симкарты за долги, так как это не совсем законно да и не в интересах оператора

3.Такой долг через суд с вас конечно НИКТО взыскивать не будет; долг очень маленький и гораздо больше будет потрачено на услуги представителей и суда, но он будет расти

Поэтому сейчас нужна детализация расходов и нужно понять откуда взялся долг.

12.09.2018, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Детализацию я не делала, но мне оператор сказал, что звонили по всей россии, называла города, много разных.

12.09.2018, 04:57

Желательно конечно знать конкретно на какие номера и тд,в какое время и куда, хоть что то будет потому что это немножко голословно много городов.

12.09.2018, 05:04