Имея 1/2 в собственности можно ли приватизировать квартиру?
В сответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Поэтому к сожалению необходимо согласие всех лиц имеющих право на приватизацию.