Вычет задолженности по кредиту из пенсии возможен только при наличии исполнительного производства - обзор судебного постановления.
Здравствуйте,
А зачем Вам исполнительное производство?
Взыскатель может отнести исполнительный лист и решение суда или судебный приказ, напрямую в банк, минуя приставов.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
"... задолженность по кредиту вычесть из пенсии, если постановление суда есть, но исполнительного производства на дату получения пенсии нет" - могут, если кредит и обслуживание пенсии в одном банке...
Приветствую.
Взыскание производится на основании выданного судом исполнительного листа.
Далее взыскатель самостоятельно принимает решение каким способом будет взыскивать долг. Исполнительный лист может быть предъявлен в службу судебных приставов и те заводят исполнительное производство.
Также исполнительный лист может быть предъявлен в банк, где должнику открыт счет.
В случае взыскания с пенсии исполнительный лист может быть передан непосредственно в отделение пенсионного фонда.