Как оспорить результаты судебно-строительной экспертизы - недостроенный дом и пчелосемьи в отчете не учтены
Помогите оспорить экспертизу. Два года назад от меня ушла жена, мы разошлись. В этом году жена подала на раздел имущества, хотя в браке недвижимость мы не приобретали, она захотела разделить дом который достался мне в наследство от родителей и недостроеный дом который строили мои родители, оценила это все в 500 тыс. руб.с оценкой я был не согласен и тогда суд назначил судебно-строительную экспертизу недвижимости и 14 пчелосемей. Эксперты приехали обмерили все и уехали, забыв осмотреть ульи. Отчет прислали ульи с пчелами которых они не видели оценили в 5 тыс. руб.Дома оценили тоже но с этим я не согласен, т.к.недостроенный дом деревянный был возведен из старого сруба 1953 года, сруб получил мой отец бесплатно когда реконструировали нашу больницу. В отчете я ни чего не понял, подскажите как опротистовать отчет эксперта.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, г.Ульяновск !
Закон НЕ предусматривает обжалования судебной строительно-технической экспертизы, но при этом вы вправе в соответствии со ст.87 ГПК РФ ходатайствовать о проведении ПОВТОРНОЙ !!! Строительно-технической экспертизы !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2011г
18:10 моск. вр.