Создание группы ВКонтакте для продажи поддельных прогнозов на спорт - нарушение закона или нет?
Ситуация такая - мой знакомый играет в букмекерской конторе фонбет, делает ставки и выигрывает, но он создал группу вк куда выкладывает информацию о выигрышах в измененном формате, то есть поставил 100 р при коэффициенте выигрыш 1.5 получился 150 р, а он 100 р исправляет на 10000 р исправляет коэффициент на 2.2 и выигрыш 22000 р, цель этих изменений такая - что бы люди к нему обращались бы за платными прогнозами на спорт (за каждый прогноз он берет от 500 р). Вопрос - есть ли в этом состав преступления?
Добрый день, Да это преступление можно подвезти к такой статье, как мошенничество, ведь Ваш друг не законно обманным путем получает денежные средства у других граждан.