Как оспорить решение букмекерской конторы и получить выйгрыш через суд?

Вопрос №17052947 из г. Благовещенск
опубликован 07.03.2020, 13:44
Поставил ставку в букмекерской конторе ставка сыграла но мне ответили что при приёме ставки девушка ошиблась и говорят что не прошла ставка, ставка была сделана на основное время как мне объяснил начальник конторы хотя я говорил чтобы поставили с дополнительным временем но девушка забила по ихним словам ошибочно хотя мне ответила как я ставил и есть видео подтверждение этому, полную сумму выйгрыш не отдают говорят можем вернуть только мою ставку, можнро ли через суд оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

07.03.2020, 14:18

Здравствуйте, у меня похожая проблема, вы очень доходчиво обьяснили, вы толковый адвокат и сослались на статью 1062, значит можно писать заявление в суд?.

15.12.2023, 14:01

Можно писать заявление в суд только в том случае если эта контора на сайте ИФНС указано как получившее лицензию разрешения на осуществление такой деятельности

15.12.2023, 14:15