Неверный диагноз и недостаточное лечение - Результаты судмедэкспертизы и причинно-следственная связь смерти. Как наказать врача?

Врач поставил неверный диагноз моей матери, а следствии чего её отправили в другое мед. учереждение где лечили совершенно не от того от чего нужно, в следствии чего спустя полутора суток она умерла. Была проведена судмедэкспертиз где было подтверженно много ошибок, было подтверждено что диагноз ошибочный, было написано что помощь оказана в полном объёме но ненадлежащего качества, но в 13 пункте этой экспертизы написанно что причинноследственной связи нет. Что посоветуете делать? Врача который неверный диагноз поставил можно наказать?
Лучший ответ

Добрый день, Марина.

Желательно ознакомиться с имеющейся у Вас судмедэкспертизой. После этого дать полное заключение по Вашей ситуации. Скорей всего Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании морального вреда.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"