Проблема в том, что если я открою это место работы, то лишусь и его.
Алименты плачу регулярно, как безработный, поскольку неоднократные жалобы бывшей жены в различные силовые ведомства на якобы «чёрную», «серую» и др. зарплату, привели к тому, что с работы пришлось уйти. Устроился в поликлинику (я врач) на полставки. Дело не в деньгах, интерес научный (докторская диссертация). Зарплата почти как алименты. Вызывает в очередной раз пристав (был год передышки) по её заявлению. Проблема в том, что если я открою это место работы, то лишусь и его. Собственно, почему и остаюсь безработным, хотя предложения есть. Что делать? Буду очень признателен за ответ.
Уважаемый Дмитрий!
Может быть, Ваша бывшая жена согласится пойти на компромисс: заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов в твердой сумме. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа. Сумма не зависит от величины Вашего заработка, она устанавливается по Вашему соглашению с женой. Если заключите такое соглашение, то предоставьте копию приставам, которые уже не будут больше дергать.
С уважением,