Екатеринбург, 12.09.2018, 11:10

Необходимость снятия с себя полномочий председателя СНТ при отсутствии кандидатур и легитимности собрания

Вопрос №14584217 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2018, 11:10
Я хочу снять с себя полномочия председателя СНТ, собрание членов снт не приняло мою отставку, т.к. другой председатель им не нужен. Кандидатур на пост председателя нет, и к тому же ревизор признал собрание не легитимным в связи с отсутствием кворума и невозможностью проведения голосования по выбору председателя очно-заочным путем. В данной ситуации являюсь ли я председателем или нет? Можно ли снять с себя полномочия председателя, если новый не выбран?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день я действующий председатель, но хочу сложить полномочия. А передать полномочия некому, т.к. никто не соглашается.

12.09.2018, 11:18

Вам передавать их необязательно, вы можете просто сложить их и все, уйтий в отставку, а пусть собрание само решает, а кто будет председателем.

12.09.2018, 11:20

Если решение о вашем назначение не состоялось, так как кворума не было, то нет, кроме того никого обязать исполнять обязанности председателя нельзя, по вашей воли вы можете уйти в отставку.

12.09.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На сегодняшний день я действующий председатель, но хочу сложить полномочия. А передать полномочия некому, т.к. никто не соглашается.

12.09.2018, 11:18

Вам передавать их необязательно, вы можете просто сложить их и все, уйтий в отставку, а пусть собрание само решает, а кто будет председателем.

12.09.2018, 11:20