Есть ли какой нибудь выход, чтобы избежать лишения свободы?
Моя подруга отбывала наказание по ст.159, освободилась в 2008 г. Осенью 2010 г. взяла в долг крупную сумму под расписку. Выплачивала маленькими суммами, но осталась еще большая сумма. Кредитор подал заявление в милицию, завели уголовное дело. Своего имущества нет, снимает квартиру, имеет несовершеннолетнего ребенка 17,5 лет. Вопрос: могут ли арестовать и посадить? Есть ли какой нибудь выход, чтобы избежать лишения свободы? Заранее благодарна. Ирина.
Ирина, похоже что у Вашей знакомой может быть рецидив. и наказания ей не избежать. Не исключено и реальное лишение свободы.