Меры предотвращения травматизма на рабочем месте - Значение профосмотров и проверке на трезвость сотрудников
Дополнительно оговаривать в договорах обязанность прохождения работниками предрейсового медосмотра нет необходимости. Обязанность работодателя проведения медицинского контроля водителей предусмотрена ст. 20, ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Приказами Министерства транспорта РФ №152, №835. Вот в должностной инструкции водителей или трудовом договоре, должны быть прописаны обязанности прохождения медицинского контроля со ссылкой на эти нормы закона и ведомственных нормативных актов.