Восстановление на 3 курс по заочной форме обучения - возможности и решения
В 2014 году поступила на заочную форму обучения в институт, на базе среднего-специального обучения, на сокращенный срок обучения, первое образование колледж, диплом юриста. В 2016 отчислилась с правом восстановления, так как не могла материально вытянуть один последний год обучения. В этом году решила восстановиться, но мне сказали в институте, что возьмут меня только на 3 курс обучения, то есть мне обучаться не год, а еще три! Хотя когда отчислялась меня уверяли, что примут меня в течении трех лет без проблем, на последний год обучения! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо! ''
Согласен с коллегой. За это время могла измениться программа обучения и часы. Нужно изучить документы. Подать письменное заявление и получить письменный ответ, который можно в дальнейшем оспорить. Как выход можно поискать другой вуз с подходящей программой обучения, вам дадут список предметов, какие будет необходимо пересдать и какие зачтут. Академическая справка у вас, надеюсь есть.
Добрый день. Вопросы восстановления в учебное заведение (основания, порядок и сроки) регламентируются внутренними нормативными актами вашего института. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с ним (обычно у всех ВУЗов он есть на официальном сайте).
В своем вопросе Вы говорите, что "вас уверяли, что примут на последний год без проблем". Вас устно уверяли? Или есть какие-то письменные ответы/уведомления?
Устно конечно, разве я могла тогда подумать, что все так повернется!