Вопрос о разделе имущества при разводе при отсутствии брачного договора

Мы с женой живем 5 лет. Она живет в моей квартире, которая была оформлена на меня (досталась по наследству). В случае развода может жена претендовать на долю квартиры? Я могу в таком случае отдать ей принадлежащую нам дачу. ''
Лучший ответ

Доброго времени суток!

При разводе, супруги делят только совместно нажитое имущество. Имущество, которое было до заключения брака и полученное в наследство, в том числе во время брака, не считается совместно нажитым и разделу не подлежит. Так что, если Вы в браке приобрели только дачу, то её и будете делить... или отдадите жене, как решите сами.

Желаю успехов!

Хороший юрист !!