Какие права и возможности владельца земельного участка в случае неудачного строительства и отказа Администрации города от продления договора
Как поступить в такой ситуации. В сентябре 2015 приобрёл земельный участок по договору купли-продажи, в БТИ через десять дней выдали свидетельство на собственность, на основании договора купли-продажи и свидетельства на собственность в этот же месяц был заключен договор на 3 года с Администрацией города (с КУМИ) на разрешение строительство частного дома. Связи нехватки финансовых средств за выделенный мне срок не успел построить дом. Ходил в Администрацию для продления договора хотя бы один год чтобы успеть построить, а они мне твердят, что они не могут продлить. Типа мне придется написать заявление для передачи им земельного участка за то, что я не успел построить в срок. Насколько это правомерно? Могу ли я продать свой участок другому лицу? Может ли он так же заключить договор с Администрацией города на строительство дома?
Лучший ответ
Всё неправомерно. Во-первых, не БТИ регистрирует право собственности на недвижимость, а Росреестр. Во-вторых, никакого договора с администрацией заключать не надо. И участок у Вас никто не вправе забрать. Напишите заявление - отберут легально, с Вашего разрешения. Продать участок Вы можете свободно. И вообще, что это за договор такой с администрацией, что за бред?