Какая сумма страховой пенсии по потере кормильца должна быть назначена ребенку?
Ребенку назначили страховую пенсию по потери кормильца, какая сумма должна быть, до прожиточного минимума на ребенка или подругому.
Лучший ответ
Добрый день Светлана, страховая пенсия по потере кормильца назначается из стажа, заработной платы и страховых взносов умершего кормильца, если размер пенсии будет ниже прожиточного минимума установленного для пенсионера вашего региона, то производится доплата из регионального бюджета.