Пенсия по потери кормильца для ребёнка тоже должна быть не ниже прожиточного минимума.
Ирина добрый день.
Ваш вопрос больше похож на утвержающий факт.
Виды пенсии по потере кормильца подразделяются:
1.Пенсия по потере кормильца (ППК) – это ежемесячная компенсация, производимая в пользу нетрудоспособных членов семьи умершего человека, находившихся на его иждивении; подразделяется на три вида.
2.Страховая ППК – назначается, если кормилец на момент смерти получал страховую пенсию по старости.
3.Государственная ППК – её назначают членам семьи умершего военнослужащего или работника летно-испытательного состава, жертвам техногенных катастроф. Условия регламентируется Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ.
Социальная ППК выплачивается при отсутствии условий для назначения двух предыдущих видов.
Уточните вопрос о какой пенсии ме будем говорить?
Пишите в личку отвечу.
С уважением и берегите себя и близких.