Как переоформлять права собственности квартиры если один собственник умер, но у него есть дочь. Прошло 6 лет с момента смерти.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Нужно обратиться в суд с заявлением о признании дочери фактически вступившей в наследство. После вынесения решения и вступления его в силу, необходимо обратиться в МФЦ для оформления права собственности.

Спасибо большое за развернутый ответ.

В данной ситуации надо уточнить, а Вы кто по делу? Принималось ли наследство, есть ли еще наследники, кто остальные собственники, кто фактически живет в квартире?

Для подробной профессиональной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.