Я попал в ДТП в одном городе а живу в другом. Могу ли я подать заявление о ДТП в своем городе.
Здравствуйте Александр!
Согласно, Вашего вопроса, могу Вам сообщить следующее, если Вы, согласно, Вашего вопроса, проживаете в г. Кирове.
Если Вы попали в ДТП в "одном городе", а заявлять о ДТП хотите в другом городе, то хочу Вас предупредить о том, что в в соответствии с Правилами дорожного движения, Вы должны были сообщить о ДТП именно на месте ДТП, а если Вы ухали с места ДТП, и хотите сообщить о ДТП в другом населённом пункте, то есть по месту Вашего жительства, то Вас могут привлечь к административной ответственности по по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Возможно, я не совсем правильно понял Ваш вопрос, то пожалуйста повторите вопрос.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))