Ростов-на-Дону, 12.09.2018, 16:10

Ст 158 с 3 Ранее не судима, есть ребёнок, работа официальная, все характеристики положительные, могут ли меня посадить?

Вопрос №14585505 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2018, 16:10
Ранее не судима, есть ребёнок, работа официальная, все характеристики положительные, могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

Смотря что Вы совершили. Обстоятельств смягчающих наказание у Вас достаточно. Опишите ситуацию подробнее.

12.09.2018, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кража со взломом, группа лиц нас было двое.

12.09.2018, 16:16

Кристина, санкция предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Какое будет назначено наказание решит суд.

У Вас есть смягчающие обстоятельства.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

12.09.2018, 16:31