Оплата труда водителя большегрузного автомобиля при строительстве фермы - вопросы сокращения рабочих часов
Ст. 91 ТК РФ дает достаточно строгое определение этому термину. Рабочее время – это тот период, в продолжение которого наемный персонал должен исполнять свои функциональные обязанности, регламентированные в условиях трудового договора и правилах внутреннего трудового распорядка.
К рабочему времени также относятся некоторые другие периоды, которые считаются таковыми в соответствии с законодательными актами, а именно:
вынужденный простой;
пересменка;
пребывание в командировке;
перерыв для обеда, если в это время нельзя оставлять свое рабочее место;
специальные перерывы для работающих в холодные периоды года, на погрузочных работах и т.п.;
при доставке транспортом предприятия – время в дороге на работу и с работы и др.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, работодатель нарушает трудовое законодательство.