Отец обязан платить алименты, если жена поменяла фамилию и отчество ребенку в свидетельстве о рождении
Если женщина добровольно поменяла фамилию и отчество ребёнку в св-ве о рождении, поставив прочерк в строке отец, фамилию и отчество дала свои, должен ли отец биологический платить алименты до наступления ребенку 18 лет?
Лучший ответ
Елена, если в графе отец стоит прочерк, значит биологический отец юридически никакого отношения к ребенку не имеет независимо от того какие у ребенка фамилия и отчество. Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство либо в судебном порядке (если отец не согласен) или в добровольном порядке путем подачи совместного заявления отца и матери в органы ЗАГС.