Может ли женщина считаться матерью-одиночкой, если фамилия и отчество отца указаны в свидетельстве о рождении, но графа отец оставлена пустой?
Будет ли считаться матерью-одиночкой женщина, если в свид. О рождении ребёнку запишет фамилию и отчество отца, а в графе отец поставит прочерк? Т.е. ребёнок не на фамилии матери?
При необходимости статус матери-одиночки подтверждается справкой по форме №25
Запись в Свид.о Рождении ребенка вносится так же со слов Матери, в случае если отец не желает признавать отцовства.
Внешне свидетельство не будет отличатся от Других.
Право на алименты и наследство может возникнуть только после судебного решения о установлении отцовства.
Айрат, да может, отец записан со слов матери.