Необходимые документы и процедура получения внутреннего паспорта РФ для лица с двойным гражданством Туркмении и РФ
У моего приятеля двойное гражданство, Гражданство Туркмении и РФ.Какие нужны документы для получения внутреннего паспорта гражданина РФ и нужно ли отказываться от гражданства Туркмении?
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае отказа от гражданства Туркмении не нужно, у нас разрешено двойное гражданство. За внутренним паспортом РФ может обратиться в любое МФЦ.
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Уважаемая Елена г. Москва!
Между Россией и Туркменией имеется подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве.
Поэтому ваш приятель вправе:
- НЕ отказываясь от гражданства Туркмении;
- получить внутренний Российский паспорт обратившись в МФЦ на территории России.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.09.2018 г.