Возможно ли получить лицензию на оружие после осуждения и освобождения по удо?
Я был осуждён в 2010 году по статье 162 ч 4 был приговорён к 2,6 годам воспитательной колонии потом освободился по удо за хорошее повидения. На данный момент хотел бы у вас уточнить могу ли я получить лицензию на оружие?
Здравствуйте, Александр!
Разрешения всем желающим не выдают, есть несколько условий:
Заявителю исполнилось восемнадцать лет.
Получение одобрения от медицинского специалиста. Если имеются соматические расстройства, то это является препятствием.
Имеется справка об окончании курсов по безопасному использованию оружия и сдачи экзамена.
Судимость погашена или снята (при условии, что гражданина не было решено судить за совершение тяжкого преступления).
Совершенное Вами преступление является тяжким. Лицензию Вы получить не можете.