Оплачивает ли работодатель больничный после окончания срока контракта?
Здравствуйте! Людмила Михайловна,
оплата больничного после окончания срока контракта возможна в 30 дневный срок с даты увольнения.
Здравствуйте,
После официального увольнения можно сдать больничный лист на оплату работодателю в течение 1 месяца с даты увольнения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если имел место трудовой договор, официально оформленный, и работодатель перечислял на ваш счет взносы в ФСС, и нетрудоспособность наступила то в течение месяца по окончании договора - то больничный оплачивается по последнему месту работы
ст, 13-15 ФЗ-255