Правомерно ли начисление большой суммы по кредиту банком после суда и исполнительного листа?
Здравствуйте,
Ну и что был суд. Если вы вовремя долг не погашаете, банк может насчитать проценты и неустойку. Надо видеть их исковое заявление, какие именно требования они вам предъявляют.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый Вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае, если не расторгнут договор в суде, а он судя по всему не расторгнут, то, конечно, проценты будут продолжать начисляться.
А как его расторгнуть? Суд был почти 3 года назад.
Здравствуйте,
Вы не можете досрочно расторгнуть договор просто так. Это может сделать только банк, т.к. нарушаете договор именно вы, а не они.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ирина!
Нужно смотреть решение суда, возможно договор был не расторгнут. Отсюда и начисления процентов.
Соответственно, если договор не расторгнут, то Вам необходимо подать в суд заявление о расторжении договора, поскольку банк совершил действия, направленные на его расторжение.