Белгород, 12.09.2018, 20:35

Правомерно ли начисление большой суммы по кредиту банком после суда и исполнительного листа?

Вопрос №14586260 из г. Белгород
опубликован 12.09.2018, 20:35
Имеет ли право банк требовать и начислять большую сумму по кредиту, если был суд и вынесено постановление? Плаччу приставам по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ну и что был суд. Если вы вовремя долг не погашаете, банк может насчитать проценты и неустойку. Надо видеть их исковое заявление, какие именно требования они вам предъявляют.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 20:55

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, если не расторгнут договор в суде, а он судя по всему не расторгнут, то, конечно, проценты будут продолжать начисляться.

12.09.2018, 20:42

А как его расторгнуть? Суд был почти 3 года назад.

12.09.2018, 20:52

Здравствуйте,

Вы не можете досрочно расторгнуть договор просто так. Это может сделать только банк, т.к. нарушаете договор именно вы, а не они.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 20:56

Здравствуйте, Ирина!

Нужно смотреть решение суда, возможно договор был не расторгнут. Отсюда и начисления процентов.

Соответственно, если договор не расторгнут, то Вам необходимо подать в суд заявление о расторжении договора, поскольку банк совершил действия, направленные на его расторжение.

12.09.2018, 20:56