Петрозаводск, 12.09.2018, 20:57

Как поступить, если банк списал все деньги с зарплатной карты без предупреждения?

Вопрос №14586318 из г. Петрозаводск
опубликован 12.09.2018, 20:57
У меня такая ситуация, банк в счёт погашения долга по кредиту списал без предупреждения с зарплатной карты все деньги, сумма была большая. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вероятнее всего при получении кредита Вы дали право банку на безакцептное списание денежных средств. В таком случае ничего сделать не сможете..

Возможно банк получил судебный приказ и списмл деньги на основании приказа.. тогда стоит получить копию приказа и подать Возражение..

12.09.2018, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае сначала надо узнать на основании какого решения принято такое решение. После этого уже и можно будет, что-то Вам подсказать.

12.09.2018, 21:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Очень мало информации в вопросе.

Банк списал деньги по поручению судебных приставов?

Или у вас зарплата и кредит в одном банке и сумма списана безакцептно в счет погашения долга?

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 21:06

Не было никакого решения и судебного приказа. Списали без предупреждения и я узнала совершенно случайно, когда стала расплачиваться по карте. Оставили без средств к существованию.

12.09.2018, 21:04

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению коллеги правы.

В случае, если при заключении договора в нем был пункт о безакцептном списании денег при просрочках, то банк поступил правомерно и обжаловать его действия не получится.

12.09.2018, 21:06

Здравствуйте,

Значит при оформлении кредита вы, подписав кредитный договор, разрешили банку безакцептное списание и поэтому банк ничего не нарушает.

Получайте зарплату в другом банке в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 21:07

Добрый вечер, Наталья! У вас есть полное право написать письменный запрос в банк с требованием указать на каком основании, по какому документу были списаны средства с вашего счета и затребовать выписку за этот период. При получении ответа можно понять направление дальнейших действий.

12.09.2018, 21:11