Темиртау, 12.09.2018, 21:11

Как отозвать судебный лист с работы.

Вопрос №14586358 из г. Темиртау
опубликован 12.09.2018, 21:11
Как отозвать судебный лист с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель в любой момент может отозвать исполнительный лист. Для этого нужно направить соответствующее заявление работодателю.

12.09.2018, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня есть кридит я по началу оплачевал патом не мог так как не было работы и за это время мне на работу пришёл с суда письмо об удержать працент с зарплаты в щет погашения кредита, щас у меня есть постоянная работа и я обязуюсь оплачевать свой кредит, что делать?

12.09.2018, 21:30

Если задолженность просужена, то кредитный договор уже скорее всего расторгнут в суде, выплачивать кредит в банк как прежде смысла нет. Отозвать исполнительный лист с работы может только сам банк или судебные приставы (смотря кем он направлен, нужно выяснить у работодателя).

После этого нужно писать заявление соответственно в банк или приставам с просьбой отозвать исполнительный лист и разрешить оплачивать добровольно. Но пойдут ли они на это? Это их право, но не обязанность.

12.09.2018, 22:14