Кража на 5200 рублей - что ожидать на суде? Возможно ли изъятие телефона и что ожидает во время судебного процесса?

Была совершена кража на сумму 5200 рублей по закупке в магазине. Завтра суд. Что может быть за это, имеют ли право изъять телефон в суде, и во время судебного процесса пощадят за решетку? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. За решетку не посадят, если Вы не буйный и была лишь кража, а не убийство.

Что может быть, решит только суд. Всё зависит от доказательств, обстоятельств дела и Ваших объяснений.