Рассмотрение прав наследства и судьбы дома после смерти бывшего мужа - что делать в данной ситуации?

Умер бывший муж у нас с ним совместный 7 летний сын. Мы с сыном прописаны в его доме. Детей у мужа больше нет. У мужа дом был поделен пополам с первой жен ой. Развод с первой женой был в 2000 году. Когда они строили дом земля принадлежала его отцу отей умер в 2015 г и муж вступил в наследство. У первой жены земли нет только пол дома. Что мне теперь делать. И что может сделать со своей половиной дома.
Лучший ответ

Подать заявление нотариусу от сына в Ваше лице о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство в течении 6 месяцев после смерти мужа (если сын там прописан то срок не критичен), собрать необходимые документы (нотариус подскажет) получить свидетельства на земельный участок и половину дома, зарегистрировать право собственности на сына и жить дальше.