Наследование частного дома - правообладание после смерти бабушки
У Бабушки был частный дом. В этом доме проживал сын с семьей состоящей из жены и троих детей. Бабушка дом завещала сыну. В 2002 году она умерла. Сын в права наследства не вступал и умер в 2010 году. В 2014 умерла его жена. На данный момент в живых осталось 2 дочери, и старшая сестра отца. Владельцем дома до сих пор является бабушка. Между кем и как теперь делить дом?
Лучший ответ
Сын считается вступившим в наследство поскольку фактически проживал в доме. После его смерти наследуют его жена и дети в равных долях. После смерти жены - наследуют - ее долю - дети и ее наследники (родители если они есть )
Если жили в доме, фактически приняли наследство.Обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства отцом, признании права собственности в порядке наследования вами по закону.