Как защитить свои права на жилье при разводе - история с бывшей семьей и наследством
У меня такой вопрос. У нас есть друг семьи, он сейчас находится в разводе со своей женой. Уже как 1,5 года. Он прописан и проживает в доме с 2001 г. вместе со своей бывшей женой и сыном. Дом в котором они проживают был маленьким, во время брака они сломали этот дом и на его месте поставили новый большой. Он вкладывал туда деньги и сам его строил. Дом принадлежал бабушке жены. Ее бабушка умерла вступил в наследство ее дед. Дед умер и его жена вступила в наследство уже после развода с нашим другом. На данный момент она подала в суд на его выселение. Он выселятся из дома не хочет, т.к. ему больше пойти некуда. Подскажите, как ему быть и может ли он претендовать на часть дома?
Лучший ответ
Кристина, да, может претендовать, либо на долю домовладения, либо на денежную компенсацию, в зависимости от конкретных обстоятельств. У нас был аналогичный спор, будут вопросы - звоните, находимся в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!