Как влияет брак на права жены в случае оформления дома после развода?
Ув. Алла, имущество полученное в порядке наследования является личным имуществом супруга и разделу не подлежит. Т.ч. волноваться не о чем.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Алла, в данном случае жена не сможет претендовать на часть дома, т.к. это не совместно нажитое имущество, но сможет претендовать на часть дома в случае его смерти.
Здравствуйте. Нет, не будет. Поскольку это не является наследственным имуществом. В силу ст. 36 СК РФ - имущество, полученное по наследству, считается личным имуществом и разделу не подлежит.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.