Процедура перевода в VIP - Возможно ли родственникам написать заявление о несопротивлении освобождению осужденного?
Перевести в VIP
Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли родственники просить потерпевшего написать заявление о том что он не против освобождения осуждённого, или это должен делать толь адвокат?! И каким образом это заявление должно попасть в суд почтой Росии (заказное письмо) или родственники могут сами его принести?!
Ответ Антюхина как всегда блещет безграмотностью.
Конечно родственники могут общаться с потерпевшим самостоятельно.
По вопросу предоставления этого заявления - а как судья удостоверится, что это заявление написано именно потерпевшим?? Тут нужно заверить его подпись в этом заявлении нотариально.
Да, могут, без проблем.