LSN Messenger
Москва, 13.09.2018, 00:09

Влияет ли недействительный полис ОСАГО на законность выплаты по европротоколу и возможность регрессивного требования?

Вопрос №14586692 из г. Москва
опубликован 13.09.2018, 00:09
Европротокол 1. При дтп был оформлен европротокол 2. Потерпевшему СК росгос отказала по причине недействительного полиса ОСАГО 3. Потерпевший обращаеся в СК ингос виновного 4. СК ингос виновного отправила потерпевшего на экспертизу 5. Потерпевший продает по цессии право на выплату 6. СК ингос потерпевшего выплачивает согласно калькуляции из п 4 7. СК виновного подает на регресс поскольку последний не уведомил в течении 5 дней. ВОПРОС! поскольку осаго не действительно в момент оформления европротакола возможно ли не признание европротакола и соответственно законности выплаты по нему и как следствие невозможности регресивного требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если полис виновника был в порядке, то никаких препятствий для выплаты СК ингос не увидел, а потому был вынужден выплатить.

Виновник не уведомил свою страховую, значит должен выплатить...

13.09.2018, 08:58
Оценка автора вопроса:
Я написал уточнение для вас

Анатолий, я же написал в п 2 что полис был не действителен. Почему юристы так не внимательны к важным деталям?

15.09.2018, 11:41

Потому, что ВЫ не написали чей полис был недействителен, а потому я и написал, если...

Выплата возможна, если полис виновного в порядке.

15.09.2018, 12:02