Чита, 13.09.2018, 03:12

Какая компенсация за просрочки при заказе и установке гаражных ворот ООО Алюком?

Вопрос №14586840 из г. Чита
опубликован 13.09.2018, 03:12
Заключил договор с компанией алюком на заказ и постановку гаражных ворот но ими все сроки были просроченны. Какая выплата компенсации за просрочки с момента заказа до установки по законодательству РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

В случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель вправе по своему выбору:-назначить исполнителю новый срок;-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

На Ваше усмотрение любой из пунктов.

Первым делом составьте претензию и выставите свои требования. Почитайте в договоре, сколько % за просроченные сроки установки, если не указанно, то по ставке рефинансирования центробанка на каждый день просрочки.

Приятного Вам дня.

13.09.2018, 03:21

Если за мной просрочка то я плачу 0.01 а если за ними то по законодательству рф. Вот и хочу узнать сколько сейчас по законодательству рф выплачивают в процентах.

13.09.2018, 03:27

Тогда железно по ставке рефинансирования ЦБ.

Что бы было проще и быстрей, откройте калькулятор расчёта неустойки (пени) по 1/300, 1/150 или 1/130 от ключевой ставки (ставки рефинансирования) ЦБ РФ. Там все просто, вводите сумму, срок и он выдает сколько Вам должны.

Приятного Вам дня =)

13.09.2018, 03:36