Незаконные угрозы и долг по кредиту - Как решить проблему с незнакомым должником?

Все началось с пол года назад, нам на домашний телефон позвонили и попросили погасить долг по кредиту который взял другой человек, которого мы даже не знаем, а в банк он указал наш домашний телефон. Мы объясняли, что такой человек здесь не живет и мы его не знаем, а последнее время нам кто-то звонит на телефон и говорит, что мы должны отдать долг или к нам прийдут домой. Сумму долга и название банка нам не сказали ссылаясь на то, что это секретная информация. Что делать, идти в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Вы моете проверить номер телефона, с которого поступают звонки в Интернете, о коллекторах очень много отзывов. Установив организацию, направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП, так как данная служба является надзорным за коллекторами органом.

Спасибо за полезный совет!

Поскольку договор займа Вам не заключался и Вам неизвестна организация-кредитор, которая требует с вас оплаты задолженности, обратитесь в полицию с заявлением.

В ходе проведения проверки органом дознания возможно будет установлена данная организация к которой в дальнейшем возможно обратиться с заявлением об отказе от взаимодействия и отзыве персональных данных.

Мне не понравился Ваш ответ!